Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
02.10.2020

Минский радиотехнический колледж отметил 60-летний юбилей

1 октября в актовом зале БГУИР прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею филиала "Минский радиотехнический колледж".

Праздник учреждение образования отметило в доброжелательной дружеской атмосфере. Поздравить юбиляра пришли представители ведомств, учебных заведений, общественных объединений, сотрудники и ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники.

Поздравил колледж со знаменательной датой, а также с Днем учителя ректор БГУИР Вадим Богуш. "Мы прекрасно знаем, как сложно создавать что-то новое, сколько усилий это требует. Мы знаем, как легко это может быть разрушено. Наша задача - донести до нашего молодого поколения, что строить - это более почетно и сложно, чем разрушать", - отметил Вадим Анатольевич. Он подчеркнул, что такие торжества - это хорошая возможность вспомнить людей, которые внесли свой вклад в становление и развитие учреждения, а также отметить тех, кто создает славу колледжа сейчас.

ректор БГУИР Вадим Богуш
Ректор БГУИР Вадим Богуш

"Свой 60-й юбилей колледж встречает стабильными достижениями в области образования, - обратился к гостям директор колледжа Сергей Анкуда. - Каждая из побед - плод труда всего коллектива: преподавателя, сотрудника, учащегося. Сочетание молодости и зрелости, опыта и амбиций, стремление к лучшему результату, взаимопонимание - все это и есть наш колледж. Спасибо за верность, за развитие лучших традиций, преображение и процветание колледжа, ставшего для нас всех родным домом".

Сергей Анкуда
Директор МРК Сергей Анкуда

Среди почетных гостей на торжестве присутствовали глава администрации Советского района Сергей Хильман, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Виталий Адамович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Сергей Дик, председатель Минского городского Совета руководителей колледжей, директор филиала БНТУ "Минский государственный машиностроительный колледж" Николай Жгун.

"Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии колледжа, именами тех, кто стоял у истоков его создания и обеспечивал развитие. За эти годы он получил широкое признание как одно из ведущих учреждений образования страны по подготовке высококвалифицированных специалистов, - отметил глава администрации Советского района Сергей Хильман. - В колледже созданы все условия для плодотворного учебного процесса, здесь достойная организация труда, отдыха и быта для сотрудников и учащихся".

В адрес учреждения образования от почетных гостей прозвучало множество поздравительных и благодарственных слов, главным событием стало поздравление министра образования Беларуси Игоря Карпенко, которое зачитала заместитель начальника главного управления профессионального образования Министерства образования Беларуси Александра Петрова: "Сегодня колледж - современное, динамично развивающееся учреждение образования, выпускающее конкурентоспособных специалистов в области информационных технологий. Его талантливый педагогический состав всегда отличался высоким профессионализмом, творческим и инновационным подходом к процессу обучения, полной отдачей любимому делу".

Сотрудникам колледжа были вручены грамоты и благодарности Министерства образования, Центрального комитета Белорусского профсоюза образования и науки, БГУИР за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, успехи в подготовке квалифицированных специалистов и в связи с 60-летием Минского радиотехнического колледжа, за достижения в защите труда, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, достижение высоких показателей в работе.

Награждается заведующая отделением компьютерных технологий Светлана Иванова
Награждается заведующая радиотехническим отделением Ольга Саникович

Концертные номера праздничной программы подарили зрителям положительные эмоции и зарядили прекрасным настроением на долгое время.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Никита Петренко

Назад