Спорт и досуг

В БГУИР прошел поэтический вечер "Исповедь хулигана"

Поэтический театр "Ритмы сердца" 30 сентября провел творческий вечер "Исповедь хулигана". Мероприятие было посвящено 125-летию поэта Сергея Есенина.

Отмечать день рождения поэта в университете стало уже традицией. В этом году участники поэтического театра представили зрителям обновленную программу. Со сцены прозвучало около 20 произведений Сергея Есенина. Читали их и студенты, и выпускники БГУИР, в том числе заместитель декана ФКСиС Максим Рогов и преподаватель кафедры экономики ИЭФ Ирина Дорош.

Артисты настолько прониклись поэзией Сергея Есенина, что через свои выступления смогли передать зрителю суть и глубину его творчества. От тех эмоций, которые испытывали сами выступающие, у зрителей бежали мурашки по коже.

Максим Рогов
Ирина Дорош

Кроме стихотворений, гости смогли также насладиться музыкальными номерами. Солисты театра танца "Отражения" чувственно станцевали под песню "Заметался пожар голубой" на стихи поэта. Вокальная группа "Камеранс" исполнила песню "Москва кабацкая".

Вечер получился по-настоящему теплым и душевным. Удовольствие получили не только зрители, но и сами артисты. Ведь поэзия - это то, что привносит в нашу жизнь гармонию и красоту.

Танцуют Валерия Смирнова и Антон Степурко
Денис Климович