Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
28.09.2020

BSUIR Kvest: Forest вновь собрал первокурсников

В последние выходные сентября Студенческий совет БГУИР организовал BSUIR Kvest: Forest - уже традиционное и одно из самых масштабных мероприятий для первокурсников.

Квест Forest - это активный отдых и настоящее приключение на свежем воздухе. Мероприятие проводится для первокурсников, чтобы они могли наладить общение между собой вне стен учебных аудиторий, познакомится с молодежными организациями вуза. Среди студентов во время соревнований выявляются лидеры, которые потом активно участвуют в общественной жизни университета. Такие мероприятия поддерживают командный дух и помогают сплотить коллектив, в результате чего создается большое университетское сообщество.

В этом году студенты собирались в лесопарковой зоне Цнянского водохранилища. Организаторы придумали интересную туристическую тропу: студентов ждали соревнования на силу, смекалку, выносливость и находчивость. Среди пикетов были не только спортивные, но и творческие: участникам пришлось доказывать, что они умеют и быстро бегать, и хорошо петь.

"Последние два года мы меняем часть конкурсов и держим все в тайне вплоть до самого соревнования, чтобы у ребят не было соблазна и возможности подготовиться, - рассказала председатель студенческого совета БГУИР Александра Туманик. - Первокурсникам нравятся необычные конкурсы и дух соперничества. В этом году в квесте участвовала команда военного факультета. В ее составе даже были девушки. Думаю, каждый пикетчик оценил то, как слаженно и дружно работали первокурсники этого факультета".

Всего в квесте участвовало 13 команд - от большинства факультетов было сразу по две сборные. Иностранные студенты БГУИР также присоединились к соревнованиям: они собрали команду из первокурсников всех факультетов.

Первое место взяла команда Ctrl V с факультета компьютерного проектирования. Второй стала команда "Молот" от факультета инфокоммуникаций. Третье место заняла команда "Бизоны" с военного факультета. На торжественном награждении победителям вручили грамоты и призы.

Подарки это не единственное, что осталось у первокурсников после квеста. Проведя целый день на свежем воздухе в отличной компании, они зарядились энергией, получили море позитивных эмоций, завели новые знакомства. Участие в Forest - отличная возможность для первокурсников влиться в активную студенческую жизнь.

BSUIR Kvest: Forest
BSUIR Kvest: Forest
BSUIR Kvest: Forest
BSUIR Kvest: Forest
BSUIR Kvest: Forest

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Владимир Грищенко

Назад