Спорт и досуг

Иностранные студенты БГУИР отметили День независимости Вьетнама

2 сентября во Вьетнаме отмечают День независимости. Вьетнамские студенты, которые обучаются в БГУИР, решили поддержать традиции своей страны и провели творческую встречу, посвященную национальному празднику.

Зрителям была показана презентация о Вьетнаме. Яркие творческие номера коллектива "Вьетбэнд" под руководством Дианы Квир помогли познакомиться с культурой и традициями восточной страны и подарили присутствующим отличное настроение.

День Независимости Вьетнама - это важнейший государственный праздник, который отмечают с размахом. Торжества проходят во всех вьетнамских городах. Особенно масштабно он отмечается в городе, носящем имя Хо Ши Мина - лидера освободительного движения, который в 1945 году провозгласил декларацию независимости страны. В этот день в городе проводится парад и уличные концерты с танцами и музыкой.

День независимости Вьетнама

Фото: Андрей Синявский