28.07.2020

Приемная кампания-2020: что выбирают абитуриенты БГУИР

28 июля - средина срока, отведенного для приема документов на бюджетную и платную сокращенную формы получения образования.

К этому времени в приемную комиссию поступило 526 заявлений на технико-технологический профиль, что чуть более половины от плана приема (1030) и 68 заявлений на экономический профиль (план приема 30). На военный факультет подано 42 заявления (план приема 79).

Абитуриент с максимальным баллом - 394 подал документы на факультет компьютерных систем и сетей (ФКСиС), специальность "Программное обеспечение информационных технологий". Пять абитуриентов, набравших 381-390 баллов, также выбрали ФКСиС, еще двое - инженерно-экономический факультет (ИЭФ).

На первом месте по количеству принятых заявлений ФКСиС (228 при плане 265), на втором - факультет информационных технологий и управления (147 и 215, соответственно), на третьем - ИЭФ (68 и 30).

Бюджетную заочную форму выбрали 17 абитуриентов при плане приема 30, бюджетную заочную сокращенную - 24 (план приема - 5). На дневную бюджетную сокращенную форму обучения подано 72 заявления (105), дневную платную сокращенную - 6 заявлений (45), вечернюю платную сокращенную - 11 заявлений (75), заочную платную сокращенную - 285 (465).

Напомним, прием документов на платную форму получения образования (дневную, заочную, дистанционную) продлится до 15 августа (включительно). Тем не менее, желающие занять платные места уже есть. На дневную платную подано 146 заявлений (большинство на ФКСиС и ИЭФ) при плане приема 1245, на заочную и дистанционную платную форму - 14 (175).

Подробную информацию о поступлении можно найти на сайте Электронный абитуриент БГУИР.

Расписание вступительных испытаний.

Статистика поданных заявлений.