Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
20.07.2020

Приемная кампания-2020: в Минском радиотехническом колледже начался прием документов

20 июля филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж" открыл двери для абитуриентов-2020.

Прием документов в колледж осуществляется в соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования 1 ступени и среднего специального образования. На базе 9 классов абитуриенты подают документы и проходят по конкурсу среднего балла свидетельства об общем базовом образовании. На базе 11 классов поступающие предоставляют два сертификата ЦТ - математика и язык (белорусский или русский), плюс учитывается средний балл аттестата. На заочную форму обучения - конкурс аттестатов (в документе об образовании отметка по математике должна быть не ниже четырех баллов).

На дневную форму получения образования на базе 9 классов ведется прием по 6 специальностям: "Программное обеспечение информационных технологий", "Программируемые мобильные системы", "Микро- и наноэлектронные технологии и системы", "Электронные вычислительные средства", "Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств", "Проектирование и производство радиоэлектронных средств". На базе 11 классов на 2 специальности - "Проектирование и производство радиоэлектронных средств", "Программное обеспечение информационных технологий".

В этом году на сайте колледжа заработал электронный кабинет. У абитуриентов есть возможность перед посещением колледжа оформить нужные документы в электронном варианте.

Первых трех абитуриентов директор колледжа Сергей Анкуда и заместитель директора по учебной работе Франц Шумчик поздравили лично, пожелали им удачи при поступлении и вручили сувениры с символикой колледжа.

Станислав Цулковский, Минск
"Средний балл у меня 9,3. Хотелось бы поступить на специальность "Программное обеспечение информационных технологий". Мне нравится данное направление, посмотрим, что из этого выйдет. В свободное время люблю кататься на лыжах, велосипеде, играть в шахматы".

Валерия Гейшалева, Барань
"Колледж мне посоветовали знакомые. Я заранее изучила специальности, почитала отзывы и решила остановиться на нем. Хочу поступить на "Электронные вычислительные средства", средний балл 9,3. У меня много разных хобби. Я закончила художественную школу, занимаюсь спортом".

Евгений Казак, Минск
"В будущем я хотел бы связать свою профессиональную жизнь с электроникой и радиоэлектроникой. Средний балл у меня - 8,2, очень хотелось бы поступить. В свободное время занимаюсь воркаутом и футболом".

Напомним, прием документов на бюджет на базе 9 классов продлится по 31 июля, на базе 11 классов - по 12 августа. Прием на платную форму получения образования по 14 августа и 18 августа, соответственно.

Ознакомиться с планом приема, а также следить за ходом подачи документов можно на сайте МРК.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад