Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
01.07.2020

Дипломы иностранным студентам и магистрантам вручили в БГУИР

1 июля в БГУИР состоялась торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам.

В этом году документы о высшем образовании и дипломы магистров наук получили более 60 студентов из 14 стран: Вьетнама, Ирана, Ирака, Йемена, Казахстана, Ливана, Ливии, Нигерии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, ЮАР. Четверым студентам вручены дипломы с отличием.

На церемонии присутствовали ректор и проректоры, деканы и преподаватели, родные и близкие выпускников.

С окончанием обучения выпускников поздравил ректор БГУИР Вадим Богуш: "Мне очень приятно видеть тех, кто решил связать часть своей жизни с нашим университетом. Я хочу пожелать, чтобы вы всегда четко понимали, чего вы хотите, умели ставить перед собой цели и были способны их достигать. Чтобы вы нашли свое место в жизни, которое позволит раскрыться вашим талантам и принести пользу вашим странам. Чтобы кроме профессиональной реализации вы нашли себя и в семейной жизни. И, самое главное, чтобы вы сохранили те дружеские отношения, которые у вас возникли во время учебы и не забывали родной университет".

Ректор БГУИР Вадим Богуш

БГУИР многонационален: среди слушателей подготовительного отделения, студентов, магистрантов, аспирантов и стажеров граждане 39 государств. Обучение ведется на русском и английском языках. Причем, на английском усваивают предметы 6% иностранных студентов.

Подготовка специалистов и магистров осуществляется в области информатики, вычислительной техники, радиоэлектроники, микро- и наноэлектроники, инфокоммуникаций, автоматизации управления в технических системах и электронной экономики.

От всей души поздравляем выпускников и желаем профессиональных успехов и новых побед!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Маргарита Туля

Назад