Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Объявления

24.06.2020

Научный фонд Сербии приглашает иностранных специалистов в качестве рецензентов научно-исследовательских проектных заявок

Отдел маркетинга и научных коммуникаций НИЧ информирует о возможности стать рецензентом сербских научных проектных заявок.

Научный фонд Республики Сербия (Science Fund of the Republic of Serbia) приглашает иностранных специалистов в качестве рецензентов научно-исследовательских проектных заявок (Project Peer Reviewers), подаваемых в рамках различных конкурсов Научного фонда Республики Сербия, в следующих областях:

1. Науки и математика.
2. Технологии и инженерные науки.
3. Медицинские науки.
4. Биоинженерные науки.
5. Социальные науки.
6. Гуманитарные науки.

Работа по проведению экспертизы оплачивается в размере 100 евро за каждую проектную заявку. Рабочий язык и язык документации - английский. Формат работы - удаленный (посредством email или онлайн-платформы). Отбор проводится круглый год на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо прислать на email experts@sciencefund.gov.rs заполненную регистрационную форму и резюме на английском языке.

Требования к кандидатам:
1. Образование не ниже кандидата наук (PhD) для представителей образования и науки и не ниже бакалавра наук для представителей промышленного и предпринимательского сектора.
2. Опыт работы не менее 5 лет в научной области (в университете, НИИ, научной лаборатории/центре) или в области менеджмента проектами (в роли руководителя/ответственного исполнителя научно-исследовательского проекта).
3. Наличие опыта рецензирования проектных заявок.
4. Достаточный для работы уровень знания английского языка.

Подробнее об условиях конкурса.

Назад