22.06.2020

На ФКСиС подвели итоги конкурса творческих проектов "Эвристика в физике"

На факультете компьютерных систем и сетей подвели итоги конкурса творческих проектов "Эвристика в физике", который проходил с 10 февраля по 10 июня.

Конкурс творческих проектов объединил 108 студентов специальностей "Вычислительные машины, системы и сети" и "Программное обеспечение информационных технологий". В нем было представлено 24 проекта.

Победителями конкурса стали проекты:
1 место - "Фигуры Лихтенберга" (студенты Полина Бушманова, Юлия Хиневич, Никита Шалесный, Иван Коркош, Максим Жук (координатор проекта)).

2 место - "Фигуры Лиссажу" (студенты Иван Буфал, Андрей Гуринович, Станислав Бабицкий, Максим Ковалёв, Илья Белоусов, Максим Жук (координатор проекта)).

3 место - "Электромагнитный звонок" (студенты Александр Лободырёв, Мариан Козловский, Антон Кондрацкий, Денис Паныш, Максим Жук (координатор проекта)).

4 место - "Радиопередатчик" (студенты Денис Авраменко, Максим Щемелев, Дмитрий Скробат, Евгений Прокопеня, Владимир Грищенко (координатор проекта)).

5 место - "Код Вселенной" (студенты Илья Халецкий, Владислав Порошков, Алексей Калютчик, Михаил Котор, Елизавета Ковшер, Владимир Грищенко (координатор проекта)).

Научный руководитель проектов - доцент кафедры физики Ия Игоревна Ташлыкова-Бушкевич. Главный координатор проектов - студент Юрий Киреев.

Проекты-победители были отмечены дипломами научного руководителя. Ознакомиться с остальными проектами можно на YouTube-канале конкурса.