Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
02.06.2020

БГУИР присоединился к Республиканским акциям "Радость каждому ребенку" и "Профсоюзы-детям"

1 июня, в Международный день защиты детей, Республиканский волонтерский центр запустил акцию "Радость каждому ребенку". Кроме того, в стране продолжается Республиканская благотворительная акция "Профсоюзы - детям".

Волонтерский центр и профком студентов БГУИР присоединились к замечательным акциям. Волонтеры организовали доставку подарков каждому ребенку социально-педагогических центров Первомайского и Фрунзенского районов.

"Социальные центры предоставили пожелания, что нужно детям. Подарки подбирались тщательно и с индивидуальным подходом к каждому", - рассказала куратор волонтеров Елена Головань.

В Первомайский район волонтеры привезли игрушки, перчатки вратаря, флешку, игровую мышь, беспроводные наушники и другие воплощения детской мечты, а во Фрунзенский район поехала летняя обувь.

Волонтеры БГУИР ежегодно проводят подобные акции. Организовывались игры, конкурсы, поездки в ботанический сад, детский парк имени Максима Горького, на детскую железную дорогу. В период пандемии личный контакт невозможен, но к каждому ребенку всё равно пришли радость и частичка заботы.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены волонтерским центром БГУИР

Назад