Подведены итоги литературного конкурса к 75-летию Победы

В мае стали известны итоги литературного конкурса "Нам эту землю небо завещало", проведенному редакцией газеты "Импульс" к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в Год малой родины.

В конкурсе приняли участие стихи и мини-эссе студентов 1-3 курсов ИЭФ, ФКСиС, ФИТУ, ФРЭ, ФКП, учащихся МРК и курсанта ВФ. Всего - 35 авторов. Больше всего работ было подано с ИЭФ.

При оценивании произведений учитывались раскрытие, объединение двух тем конкурса - война и малая родина - оригинальность суждений, глубина выводов и обобщений, а также использование авторами воспоминаний о своих родственниках, испытавших на себя тяготы войны.

При подведении итогов было принято решение объявить двух победителей вместо одного. Ими стали курсант 1 курса ВФ Роман Пишч (за самое лучшее объединение двух тем конкурса) и студентка 3 курса ФРЭ Юлия Богомолова (за самый лучший фактический материал). Победителям будут вручены Дипломы и денежные призы.

Роман Пишч
Юлия Богомолова

Интервью с победителями читайте в майском и июньском номерах газеты "Импульс". Творческие работы участников конкурса будут публиковаться на страницах газеты в течение 2020 года.

Редакция газеты благодарит всех участников за активность и творческий подход! Особую благодарность редакция газеты выражает кафедре общеобразовательных дисциплин за помощь в проведении конкурса!

Фото героев публикации