Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
20.05.2020

В БГУИР открылась VI Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics

20 мая в БГУИР открылась VI Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics. Общение участников проходит через Zoom в формате видеоконференцсвязи, а также с использованием видеодокладов.

В этом году на конференции более трехсот участников представили 161 доклад. Международная конференция объединила представителей из 39 стран. В их числе: Беларусь, Великобритания, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Польша, Россия.

На конференции Big Data рассматриваются вопросы использования больших данных для оптимизации IT-, бизнес- и производственных решений, ВIG DATA в медицине, образовании и экологии, а также технологии и инструментарий для аналитики высокого уровня.

Важный шаг в нынешней конференции - консолидация известных образовательных школ (университетов штата Луизиана, Парижской Сорбонны и др.) и мирового бизнеса. В проект включились: IBM, EPAM, ActiveCloud, DHTechnologies, Fastdev, Teradata, Invisi.

На открытии конференции прозвучали приветственные слова ректора БГУИР Вадима Богуша, Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимина, президента компании BEZNext Бориса Зибицкера, директора по данным, начальника центра аналитических решений ЗАО "МТБанк" Сергея Енина.

20 мая состоится круглый стол "BIG DATA в маркетинге и электронной коммерции", в ходе которого будут рассматривать электронный, высокотехнологичный, алгоритмический маркетинги и нейромаркетинг, предсказательную аналитику в электронной коммерции, блокчейн в маркетинге.

21 мая на круглом столе "Проблемы социальной информатики и технологии BIG DATA" участники смогут обсудить социальные риски развития технологий Big Data и Industry 4.0, перспективы и риски виртуализации социальной практики в условиях Industry 4.0, проблемы развития цифровой экономики и Big Data, социальную инженерию и технологии Big Data, медиабезопасность личности и социума в информационную эпоху, возможности и проблемы киберспорта.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Национальная академия наук Беларуси, Объединенный институт проблем информатики, DHTechnologies & Data Nubes (Austin, USA),University of Technology (Kielce, Poland), ActiveCloud (Москва, Россия), BEZNext (Chicago, USA), IBM (NY, USA), Ташкентский университет информационных технологий (Ташкент, Узбекистан), ИООО "ЭПАМ Системз", ИЧПУП "Годел Текнолоджис Юроп".

За трансляцией можно следить на Youtube канале БГУИР.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец

Назад