Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
04.05.2020

Волонтерский центр БГУИР награжден грамотой комитета по образованию Мингорисполкома

Креативно-инновационный центр Минского государственного дворца детей и молодежи подвел итоги конкурса на лучший социальный проект и волонтерскую инициативу "Спасибо!".

По итогам конкурса волонтерский центр БГУИР награжден грамотой Комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета и памятным призом.

Ежегодная премия "Спасибо" направленна на поддержку молодежных социальных проектов и развитие волонтерского движения в Минске. В этом году в конкурсе приняли участие 23 проекта и инициативы. Экспертный совет конкурса пообщался в прямом эфире с представителями волонтерских отрядов и их руководителями.

Волонтерский центр БГУИР награжден грамотой Комитета по образованию

"Этот конкурс не совсем привычный, потому что наша основная задача не определить лучших, это практически невозможно, ведь речь идет о добрых делах, каждое из них - ценно, - отметили представители экспертного совета. - Наша задача больше узнать о социальной активности в учебных заведениях, об их волонтерских инициативах, чтобы, во-первых, поблагодарить неравнодушных преподавателей и учащихся, а также, - распространить их опыт, масштабировать добрые дела и полезные идеи".

Волонтерский Центр БГУИР является координационным органом организаций и объединений волонтерской направленности. Центр объединяет в себя 11 групп. Координатор волонтерских групп - Елена Головань. Познакомиться с деятельностью волонтерского центра можно в группе ВКонтакте.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы БГУИР


Назад