В БГУИР состоялся День открытых дверей онлайн

4 апреля в БГУИР прошел День открытых дверей в формате онлайн. Прямая трансляция была доступна на Youtube канале БГУИР.

В Дне открытых дверей приняли участие ректор БГУИР Вадим Богуш, первый проректор Максим Давыдов, ответственный секретарь приемной комиссии Борис Никульшин, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, деканы факультетов компьютерных систем и сетей Марина Лукашевич, информационных технологий и управления Леонид Шилин, радиотехники и электроники Александр Короткевич, инновационного непрерывного образования Евгений Шнейдеров, доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации Василий Бондарик, инфокоммуникаций Сергей Дробот, компьютерного проектирования Дмитрий Лихачевский, заместитель декана инженерно-экономического факультета Игорь Рыковский, начальник военного факультета Юрий Кулешов, директор Института информационных технологий Алексей Охрименко, заместитель директора Минского радиотехнического колледжа Франц Шумчик.

День открытых дверей в формате онлайн
Первый проректор Максим Давыдов, ректор Вадим Богуш, ответственный секретарь приемной комиссии Борис Никульшин, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов.

В новом формате день открытых дверей продлился 2 часа. В стриме приняли участие около 1800 уникальных пользователей. За несколько дней видео набрало более 3900 просмотров.

Вопросы спикерам были присланы накануне, остальные - в чат во время прямого эфира. Абитуриентов и их родителей интересовали правила при поступлении в университет, особенности специальностей, льготы при поступлении в БГУИР и заселении в общежитие. Ни один из заданных вопросов не остался без внимания.

В этом году университет принимает абитуриентов на первую ступень высшего образования по 33 специальностям из которых 31 технико-технологического профиля и 2 экономического профиля.

Вступительные испытания - централизованное тестирование. На специальности технико-технологического профиля сдаются русский (белорусский) язык, математика, физика. На специальности экономического профиля - русский (белорусский) язык, математика, иностранный язык. При формировании конкурса учитывается также средний балл аттестата.

Традиционно в БГУИР есть возможность участвовать в конкурсе по нескольким специальностям, которые абитуриент ранжирует в порядке приоритета.

Кроме дневной формы в университете ведется обучение по заочной (четыре специальности) и дистанционной формах (восемь специальностей).

Кроме того, БГУИР предоставляет возможность выпускникам колледжей поступать на профильные направления в вуз. Они могут получить образование в сокращенный срок - разработаны специальные интегрированные учебные планы. Срок обучения 3-4 года. Для поступления необходимо сдать внутренние вступительные испытания.

В БГУИР можно получить второе высшее образование.

В состав университета входит Минский радиотехнический колледж. С планом приема и вступительными испытаниями можно ознакомиться на сайте колледжа.

Ректор Вадим Богуш
Декан факультета инновационного непрерывного образования Евгений Шнейдеров