Студенты университета CHRIST прошли стажировку на кафедре защиты информации

3 марта завершилась двухмесячная стажировка студентов университета CHRIST (г. Бангалор, Индия) на кафедре защиты информации.

Сунил Лал Амит Санкар и Филип Хосе Дилан проходили ее под руководством доцентов кафедры Елены Белоусовой и Ольги Бойправ.

Направлениями стажировки стали анализ уязвимостей информационных систем и сетей, изучение механизмов реализации атак на информационные системы и сети, разработка методов обнаружения уязвимостей веб-приложений, разработка методов обнаружения уязвимостей информационных сетей, разработка методов предотвращения несанкционированного доступа к данным, циркулирующим в информационных сетях.

Сунил Лал Амит Санкар признался, что до своей стажировки не задумывался о масштабах последствий, которые могут нести за собой атаки на информационные сети. В ходе стажировки Амит детально изучил принципы разворачивания и настроек систем предотвращения утечки данных.

Сунил Лал Амит Санкар представляет свои результаты комиссии

Полезными для будущей профессиональной деятельности Филипа Хосе Дилана стали приобретенные навыки тайм-менеджмента. Также он поделился, что в ходе стажировки ему удалось освоить принципы построения защищенных веб-приложений и понять, что свою будущую профессиональную деятельность хочет связать со сферой информационной безопасности.

Филип Хосе Дилан представляет свои результаты комиссии

По результатам, полученным в ходе выполнения программы стажировки, студенты университета CHRIST подготовили итоговые отчеты и доклады, которые представили комиссии в составе заведующего кафедрой защиты информации Тимофея Борботько, заместителя декана факультета инфокоммуникаций Татьяны Печень, начальника отдела клиентского сопровождения центра продвижения образовательных услуг Людмилы Жавнерчик, а также научных руководителей - Елены Белоусовой и Ольги Бойправ.

Cтажировка студентов университета CHRIST

Материалы итогового отчета легли в основу дипломных проектов, которые Дилан и Амит защитят этим летом.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены кафедрой защиты информации