Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
03.03.2020

В БГУИР прошел семинар по профилактической работе с несовершеннолетними

3 марта в БГУИР прошел семинар "Направления профилактической работы с несовершеннолетними", на который были приглашены заместители деканов по воспитательной работе, заместители заведующих кафедр, воспитатели общежитий, кураторы учебных групп, психологи.

Встречу провел заместитель начальника отдела профилактики управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Евгений Абрамович.

Заместитель начальника отдела профилактики управления охраны правопорядка Евгений Абрамович
Заместитель начальника отдела профилактики управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Евгений Абрамович

Евгений Казимирович рассказал об особенностях работы с несовершеннолетними студентами, а также способах для решения возникающих проблем.

Он отметил, что уровень подростковой преступности с каждым годом снижается. Многие преступления совершаются первокурсниками, поэтому данной категории необходимо уделять особое внимание.

В последние годы выросло количество правонарушений в сфере информационных технологий. Евгений Абрамович напомнил, что любое действие в интернете оставляет свой след. Найти виновного - это вопрос времени.

Особое внимание он обратил на алгоритм работы специалистов университета с несовершеннолетними, которые находятся в социально опасном положении или имеют административные правонарушения.

Присутствующие смогли задать специалисту интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Семинар
Семинар
Семинар
Семинар

Подготовлено пресс-службой
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад