Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
28.02.2020

Центру культурно-массовой работы БГУИР исполнилось 45 лет (+видео)

Концерт в честь юбилея центра культурно-массовой работы прошел 27 февраля. Краткое знакомство с историей центра, душевные поздравления, награждение лучших сотрудников и яркие номера коллективов - праздничная программа была насыщенной и интересной.

Сегодня на базе центра существуют 34 творческих коллектива, куда входит более 520 участников. Для талантливых ребят это отличная возможность проявить себя не только в учебе, но и в творчестве. Главная цель, которую ставит перед собой центр - патриотическое, эстетическое и нравственное воспитания студентов.

Пожелал творческих успехов сотрудникам центра первый проректор Максим Давыдов. За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие студенческого художественного творчества от имени ректора были объявлены благодарности руководителям Диане Квир (вокальный коллектив "Парадайз"), Антонине Рутковской (театр танца [Отражения]), Вере Сивец (танцевальный коллектив "Дива"), Антону Шакулину (эстрадно-симфонический ансамбль и вокальная группа "Камеранс") и Татьяне Ковальчук (коллектив эстрадного танца MAD MAX).

Руководителям коллективов Юлии Новомир (вокально-инструментальная студия "Новый мир"), Екатерине Салате (студенческий поэтический театр "Ритмы сердца"), Ларисе Малярчук (вокальная студия "Шанс"), заведующей костюмерной Татьяне Козловской и звукооператору ЦКМР Алексею Ловину проректор вручил грамоты БГУИР.

Диплом вручается руководителю вокальной студии "Шанс" Ларисе Малярчук
Диплом вручается звукооператору ЦКМР Алексею Ловину

С поздравлением выступила начальник центра культурно-массовой работы Инна Туманова: "Мне очень приятно, что молодежь технического вуза, такая творческая, ведь мероприятия не заканчиваются этой сценой. Ребята - участники многочисленных мероприятий республиканского и международного уровня, и они прославляют наш БГУИР".

Начальник центра культурно-массовой работы Инна Туманова

Это был не просто концерт, но и встреча наставников с учениками - участниками студклуба, которые уже выпустились из университета. С известным танцевальным номером "Жестокий романс" выступили Ирина Шкрабкова и Никита Учаев (выпуск 2016 года). С этим танцем они многократно получали дипломы на различных конкурсах. Душевной песней поздравили своего педагога Екатерину Салату участники поэтического театра "Ритмы сердца" Сергей Малиёнок (выпуск 1989 года), Павел Жуков (выпуск 1991 года), Павел Пархоть (выпуск 1990 года).

Творческие номера были разноплановыми. Нашлось место и юмору, и серьезным, захватывающим душу выступлениям. Центр культурно-массовой работы отметил день рождения в тесной компании своих друзей. В зале собрались те люди, для которых творчество - это возможность полноценно реализовать себя.

Поздравляем центр культурно-массовой работы с 45-летием, желаем руководителям и ребятам творческого вдохновения, успешных выступлений и многочисленных побед в конкурсах!



Анастасия Паржон, пресс-служба БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад