Студенты БГУИР успешно выступили на XI открытой математической олимпиаде БРУ

21 февраля прошла XI открытая математическая олимпиада Белорусско-Российского университета (Международная студенческая Олимпиада MathOpen 2020). Студенты БГУИР - в числе победителей.

В этом году в олимпиаде участвовало 52 конкурсанта из 25 университетов Беларуси, Эстонии, Грузии, Польши, России, Таджикистана, Объединенных Арабских Эмиратов. Конкурсантам было предложено 30 заданий, которые необходимо было решить за 5 часов.

В состав команды БГУИР вошли студенты ФКСиС Евгений Минов (3 курс) и Дмитрий Белоцкий (2 курс), магистрант ФКСиС Александр Оверченко (1 курс). Руководитель команды - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Ирина Лущакова.

По итогам соревнований бронзовая медаль досталась Евгению Минову. Александр Оверченко награжден дипломом.

Евгений Минов
Александр Оверченко

XI открытая математическая олимпиада Белорусско-Российского университета - ежегодное математическое состязание, которое проводится в Могилеве, на базе Белорусско-Российского университета, начиная с 2010 года.

Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР