Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
25.02.2020

Филиал БГУИР МРК и Техникум радиоэлектроники и информационных технологий подписали договор о сотрудничестве

24 февраля БГУИР принял делегацию Удмуртской Республики (Россия). Встреча проходила в филиале БГУИР "Минский радиотехнический колледж" в рамках официального визита главы Удмуртии Александра Берчалова с 24 по 26 февраля в Беларусь.

В состав делегации вошли министр образования Удмуртской Республики Светлана Болотникова и директор Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского Екатерина Кривоногова.

Основная цель визита - знакомство с системой образования Беларуси и проведение двусторонних переговоров по вопросам установления прямого межуниверситетского взаимодействия в сфере образования и науки.

Ректор БГУИР Вадим Богуш рассказал гостям об интеграции колледжа с университетом. Он отметил, что филиал сохраняет автономность, но к тому же получает от вуза дополнительные возможности. Более подробно о деятельности МРК рассказал директор колледжа Сергей Анкуда. Также на встрече присутствовал ректор РИПО Валерий Голубовский, который ответил на вопросы гостей о трудоустройстве студентов, ситуации на рынке труда в целом.

Внимание уделили и ресурсному центру, действующему на базе колледжа. Гостям показали научные лаборатории, обучающиеся рассказали о проектах, над которыми сейчас работают. Представители делегации посетили музей ретрокомпьютеров.

25 февраля на круглом столе "Высшее и среднее профессиональное образование как инструменты развития международных отношений между Удмуртской Республикой и Республикой Беларусь" были подписаны соглашение о намерениях и договор о сотрудничестве и совместной деятельности между филиалом БГУИР "Минский радиотехнический колледж" и Техникумом радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР и Анастасия Кутынко

Назад