Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
21.02.2020

Единый день информирования прошел в БГУИР

20 февраля в БГУИР прошел единый день информирования на тему ″Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития″.

Тема была выбрана не случайно: транспортный комплекс - важнейшее звено экономико-социальной инфраструктуры страны. Он призван своевременно и качественно обеспечивать потребности населения в перевозках и услугах, жизнедеятельность всех отраслей экономики и национальную безопасность государства. Транспортный комплекс сегодня объединяет следующие виды транспорта: автомобильный, железнодорожный, водный, воздушный, трубопроводный, городской электрический и метрополитен.

Гостем мероприятия стал заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок государственного предприятия "Столичный транспорт и связь" Алексей Косинский. В своем выступлении он сделал акцепт на транспортном комплексе Минска, планах по развитию его транспортного сообщения.

Заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП "Столичный транспорт и связь" Алексей Косинский

На сегодня в Минске работает 278 маршрутов общественного транспорта. Пассажирам доступны 2037 остановочных пунктов из них 460 оснащены электронными табло. В этом году планируется открытие новых станций 3-й линии метро, обновление подвижного состава, установка новых остановочных пунктов на трамвайных линиях, чтобы исключить факты посадки пассажиров с проезжей части, развитие маршрутной сети.

В ходе встречи профессорско-преподавательский состав и студенты смогли задать гостю интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Подготовлено пресс-службой
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад