БГУИР посетила делегация Университета Инха

19 февраля БГУИР встретил делегацию из Университета Инха (Республика Корея).

В состав делегации вошли начальник Международного офиса, заместитель начальника Глобальной образовательной проектной группы Юнг Хо Ким и директор Глобального образовательного центра Инха в Ташкенте Гайратжон Мамадиев.

Целью визита стало знакомство с университетом и обсуждение вопросов сотрудничества.

В ходе встречи гостям была предоставлена информация о возможностях обучения, образовательных программах, а также научных направлениях. Стороны обсудили актуальные темы двустороннего взаимодействия. Было принято решение создать рабочие группы для определения направлений сотрудничества.

Университет Инха является крупным научно-исследовательским центром в области технических наук и ИКТ. В рейтинге самых значимых и популярных вузов Республики Кореи он входит в десятку лучших, а его технические и строительных факультеты на четвертом месте в рейтинге "Южно-корейских" университетов.

Подготовлено пресс-службой
Фото: Максим Максак