Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

19.02.2020

IAESTE Belarus приглашает студентов и магистрантов БГУИР на оплачиваемые стажировки

БГУИР предлагает студентам и магистрантам пройти стажировку за границей в рамках Международной ассоциации по обмену студентами технических специальностей для прохождения практики (IAESTE).

По итогам работы 73-й ежегодной конференции IAESTE БГУИР получил 28 предложений на стажировки в университетах и компаниях Австрии, Германии, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, КНР, Северной Македонии, Мальты, Панамы, Польши, Саудовской Аравии, Сербии, Турции и Узбекистана.

Документы для участия в конкурсе:

- подписанная деканом факультета заявка;

- мотивационное письмо (1000-1800 знаков);

- языковой сертификат (если нет сертификата, пройти тестирование и получить сертификат можно в отделе международных отношений Центра продвижения образовательных услуг (ОМО Центра продвижения) (116к, 1 к) с 19 по 28 февраля по предварительной договоренности, контактное лицо Юсова Ксения, +375172938917.

Студенты и магистранты подают заявки и мотивационные письма в деканаты своих факультетов с 19 февраля по 28 февраля (включительно) 2020 года. После одобрения заявки передаются в ОМО Центра продвижения. Результаты конкурса будут объявлены 5 марта. По вопросам оформления документов для принимающей стороны необходимо обратиться в ОМО Центра продвижения по 12 марта (включительно).

Условия стажировок:

- стажировки оплачиваемые;

- визовые и транспортные расходы покрываются студентами самостоятельно;

- затраты на жилье - в зависимости от заявки.

Учащиеся могут самостоятельно выбирать продолжительность и время практики в рамках периода, определенного принимающей стороной.

Пример: Number of weeks offered: 10-12 (минимальное количество недель практики - 10, максимальное - 12 недель на выбор студента). Within the months: 01-Jun-2020-01-Sept-2020 (можно проходить стажировку 10 или 12 недель в период с июня по сентябрь на выбор студента).

Требования к кандидатам:

- хорошая успеваемость, отсутствие академических задолженностей;

- знание языка страны, приглашающей на стажировку (немецкий - Германия, русский - Казахстан, Узбекистан, некоторые предложения Польши, Турции, остальные страны - английский).

- соответствие требованиям заявки «Минимальное количество полных лет обучения» (Completed years of study).

Контактное лицо: ведущий специалист ОМО Центра продвижения Ксения Юсова +375 17 293 89 17.

Справочно:
IAESTE - Международная ассоциация по обмену студентов технических специальностей - независимая, неполитическая организация, включающая в себя 90 стран мира, которые являются ее членами. IAESTE предоставляет студентам возможность пройти оплачиваемую стажировку за рубежом и содействует согласию и доброй воле на международном уровне. БГУИР сотрудничает с IAESTE с 2004 года. Студенты БГУИР проходили практику в Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Сербии, Финляндии, Турции, Греции, Венгрии, Сирии, Испании, Китае, Хорватии и других странах.

Предложения на стажировки

Заявка для студента (магистранта)

Назад