19.02.2020

Семинар «Ресурсы Web of Science group для эффективной научной деятельности и ее анализа»

25 февраля 2020 приглашаем посетить семинар, который проведет специалист по обучению компании Clarivate Analytics (до 2010 года Thomson Reuters) Ирина Тихонкова (г. Киев, Украина).

У БГУИР более 2400 статей опубликовано в изданиях, проиндексированных в Web of Science Core Collection (компании Clarivate Analytics), получено более 11000 цитирований. Участие в семинаре позволит Вам улучшить эти показатели, используя полученные на семинаре знания и механизмы.

Участие бесплатное.
Начало в 15.30 (ауд. 229, 1 корпус БГУИР).

Для участия в семинаре необходимо пройти онайн-регистрацию

Семинар будет полезен для ученых, аспирантов, магистрантов, работников научно-исследовательской части, представителей профессорско-преподавательского состава, библиотекарей.
Во время семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
• Поиск и анализ научной литературы, изданий, партнеров грантов при помощи платформы Web of Science
• Основы публикационного процесса и возможности референс-менеджера EndNote для формирования библиотеки статей ученого и оформления публикации по формату выбранного издания
• Подбор издания для публикации и проверка индексации в Web of Science (импакт фактор и другие показатели)
• Имидж ученого авторские профили в Publons/ResearcherID (индекс Хирша)

Также информируем Вас о том, что Clarivate Analytics ежемесячно проводит бесплатные вебинары (расписание).