Восьмой Белорусский космический конгресс

Конгресс будет проводиться в Минске в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси и Институте тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси в период с 27 по 29 октября 2020 г.

В работе конгресса предполагается участие руководителей и ведущих специалистов предприятий, организаций и научных учреждений Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран, занимающихся космической деятельностью.

ТЕМАТИКА КОНГРЕССА
Инновационные программы, проекты и технологии в ракетно-космической отрасли. Использование результатов космической деятельности в интересах различных отраслей экономики.
Космические аппараты, целевая и научная аппаратура. Системы навигационно-временного обеспечения, спутниковой связи и вещания.
Средства, технологии и методы обработки и отображения данных дистанционного зондирования Земли, геосервисы на их основе. Искусственный интеллект в космических технологиях.
Технологии обучения и подготовки кадров для космической отрасли.
Теплофизические аспекты практической космонавтики, перспективные материалы, элементы и устройства для космической техники.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНГРЕССА: белорусский, русский, английский

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:
Подача заявки на участие и представление доклада-до 31 мая 2020 г.
Извещение о приеме доклада-до 5 августа 2020 г.
Оплата оргвзноса по безналичному расчету-до 1 сентября 2020 г.

КОНТАКТЫ:
Тел.: +375-17-284 20 74 Кореняко Сергей Анатольевич