Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
21.01.2020

Делегация БГУИР посетила Наньянский технологический университет

13-15 января делегация БГУИР посетила Наньянский технологический университет (Сингапур).

В состав делегации вошли ректор Вадим Богуш, заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники Виктор Борисенко, профессор Дмитрий Мигас, ведущий научный сотрудник НИЛ 4.6 "Интегрированные микро- и наносистемы" Иван Комиссаров, заведующий НИЛ 4.12 Сергей Лазарук и заведующий кафедрой НИЛ 4.5 "Нанофотоника" Николай Гапоненко.

Задачей нынешнего визита стал поиск новых направлений для дальнейшего перспективного сотрудничества в области образования и науки. Представители БГУИР провели презентацию руководству Наньянского технологического университета потенциала в области выполнения научных исследований, разработки инноваций и оказания образовательных услуг.

В ходе совместного семинара Наньянского технологического университета и БГУИР по актуальным вопросам современной электроники ректор нашего университета Вадим Богуш выступил с научным докладом на тему "Высокочастотное экранирование: материалы и технологии".

Главным итогом визита стало согласование и подписание Программы совместных работ на 2020-2021 годы. Одним из пунктов деятельности вузов на ближайшее время стало проведение в мае 2021 в Минске международной конференции "Nanomeeting", которая традиционно организуется БГУИР совместно с Наньянским технологическим университетом.

"Наньянский технологический университет - давний партнер БГУИР, - рассказал заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники Виктор Борисенко. - Сотрудничество между нашими вузами началось в 2006 году. Тогда делегация БГУИР также посетила Сингапур. В Наньянском технологическом университете была проведена конференция, во время которой мы рассказали друг другу о своих достижениях и возможностях, обменялись контактами".

Ректор БГУИР Вадим Богуш и проректор по учебной работе Наньянского технологического университета Чэн Хин Кам

БГУИР и Наньянский технологический университет быстро нашли взаимовыгодные точки соприкосновения: проводились совместные научные исследования, выполнялись разработки в области нанотехнологий, наноэлектроники и нанофотоники.

Справочно. Наньянский технологический университет является одним из ведущих высших образовательных учреждений Сингапура, занимающихся подготовкой высококвалифицированных специалистов в сфере технических наук, искусств, бизнеса и управления. Университет был основан в 1955 году. Является членом-основателем Всемирного союза технологических университетов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлено Виктором Борисенко


Назад