Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
21.01.2020

В Минском радиотехническом колледже состоялся День открытых дверей

18 января в филиале БГУИР - Минском радиотехническом колледже прошел День открытых дверей.

Чтобы получить ответы на вопросы, связанные с поступлением и обучением, в коллеж приехало около 300 человек из разных областей Беларуси.

"Нынешний день открытых дверей мы провели в обновленном, более современном формате, - рассказал заместитель директора по учебной работе МРК Франц Шумчик. - Такой подход диктует жизнь. Нам важно, чтобы будущие абитуриенты не просто получили информацию, но и максимально осмыслили ее, почувствовали еще большую заинтересованность в учебе, смогли разобраться в себе и верно выбрать специальность".

Абитуриенты и их родители побывали на общем собрании, где каждый мог задать все интересующие вопросы, окунулись в мир электроники и программирования, посетив учебные кабинеты и лаборатории, мастер-класс по программированию микроконтроллеров для начинающих и выставку технического творчества учащихся колледжа. Ребята впервые приняли участие в интеллектуальной игре-квесте "Выбирай профессию". Победителями стали учащиеся СШ №151 Минска. Они получили сертификат на посещение ресурсного центра "Электроника и приборостроение" и музея ретрокомпьютеров.

Следующий день открытых дверей с полной информацией о приемной кампании - 2020 в Минском радиотехническом колледже пройдет 25 апреля. В стенах учреждения образования снова будут ждать потенциальных учащихся, чтобы помочь им определиться с будущим местом учебы.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: МРК

Назад