Спорт и досуг

Первые итоги спартакиады "Бодрость и здоровье" в БГУИР

С 9 по 30 января в БГУИР проходит ежегодная спартакиада "Бодрость и здоровье". В этот раз традиционные спортивные состязания приурочены к Году малой родины и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на спортивные соревнования зарегистрировались 18 команд-участников. Сотрудники университета не зависимо от уровня физической подготовки испытывают себя в различных видах спорта. Подобные соревнования стали отличной мотивацией для активного образа жизни, занятий физкультурой и спортом, также они объединяют коллективы и поднимают командный дух.

Попробовать свои силы предлагается в девяти видах спорта: настольном теннисе, футболе, пулевой стрельбе, дартсе, мужском и женском волейболе, мини-плавании, шашках и шахматах.

Первые соревнования уже прошли, оставив у участников и болельщиков много ярких эмоций и воспоминаний.

9 января состоялись соревнования по шашкам: 1 место - ФИК и ФИТУ, 2-е место - ФКСиС, 3-е - НИЧ.

13 января - соревнования по волейболу среди женщин: 1-е место - ФИК, 2-е место - МРК, 3-е место - ИИТ.

14 января прошли соревнования по настольному теннису: 1-е место - ФКП, 2-е место - ФИТУ, 3-е место - МРК.

Впереди еще много увлекательных состязаний! Желаем командам отличного настроения и спортивных успехов!

Фото: пресс-служба БГУИР