Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
10.01.2020

Профессор БГУИР Степан Лукьянец встретил 80-летний юбилей

10 января поздравления с юбилеем принимал кандидат технических наук, профессор кафедры систем управления БГУИР Степан Валерьянович Лукьянец.

Поздравительный адрес от имени ректора юбиляру вручил первый проректор Максим Давыдов.

"Ваша работа в нашем университете была очень плодотворной, - подчеркнул Максим Викторович. - Вы успешно проявили себя и в научной, и в педагогической, и в административной деятельности. Внесли большой личный вклад в организацию первых учебно-научно-технических объединений "МРТИ - НИИ ЭВМ - МПО - ВТ" и "МРТИ - НПО "Гранат". Являетесь автором более 100 научных трудов. Взрастили достойные кадры. Мы все от души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма!"

Степан Валерьянович принимает поздравления от первого проректора Максима Давыдова

В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов от заведующего кафедры систем управления Александра Маркова, декана факультета информационных технологий и управления Леонида Шилина, коллег. Все отмечали, что Степан Валерьянович - человек, с которого хочется брать пример, неизменный оптимист, всегда сдержанный, аккуратный, справедливый, активный и ответственный.

Заведующий кафедры систем управления Александр Марков вручил юбиляру Почетную грамоту.

Степан Валерьянович принимает поздравления от декана ФИТиУ Леонида Шилина
Заведующий кафедры систем управления Александр Марков

"Вся моя жизнь со студенческих лет неразрывно связана с университетом, - отметил Степан Валерьянович. - Я счастлив, что работаю в этом вузе и коллективе. Один из секретов моего долголетия и хорошего настроения в том, что долгие годы каждый день утром мне хочется идти на любимую работу, а вечером - домой, к моей семье!"

Юбиляр Степан Лукьянец

Степан Валерьянович Лукьянец учился и работал в МРТИ-БГУИР с самого начала основания вуза. В свое время он окончил университет с отличием. Искусно совмещал административную, педагогическую и научную работу. Был ассистентом, старшим преподавателем и доцентом, затем заместителем декана, деканом вечернего факультета, а позже факультета информационных технологий и управления. Степан Валерьянович трудился на ответственных должностях заведующего кафедрой, проректора по научной, а затем учебной работе и первого проректора университета. Также был начальником научно-методического отдела ВАК Беларуси, членом Коллегии ВАКа. Подготовил четырех кандидатов наук. На протяжении 16 лет был членом Совета по защите кандидатских диссертаций.

Степан Валерьянович отмечен многочисленными наградами: медалью "Ветеран труда", грамотами Верховного Совета БССР и Республики Беларусь, нагрудными значками "Отличник образования Республики Беларусь" и "За отличные успехи в работе", ему присвоено звание "Заслуженный работник образования Республики Беларусь".

От лица сотрудников и студентов университета сердечно поздравляем Степана Валерьяновича с замечательным событием! Желаем только радостных событий, доброго здоровья, отличного настроения и благополучия!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад