Кафедра иностранных языков.
Воспитательная работа

Воспитательная работа на кафедре иностранных языков организуется и проводится в рамках государственной политики в сфере воспитания и образования. Она регламентирована Кодексом Республики Беларусь об образовании, Программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021-2025 годы, государственной программой «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы (подпрограмма 10 «Молодежная политика»), нормативными актами Министерства образования Республики Беларусь.

Цель и задачи воспитательной работы на 2023/2024 учебный год.

Цель - создание условий формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Задачи:
- формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;
- подготовка к самостоятельной жизни, профессиональному самоопределению, выбору профессии и труду;
- формирование нравственной, эстетической культуры и культуры в области охраны окружающей среды и природопользования;
- формирование физической культуры, овладение ценностями и навыками здорового образа жизни;
- формирование культуры семейных отношений;
- создание условий для социализации, саморазвития и самореализации личности обучающегося.

Приоритетные направления воспитательной работы со студенческой молодежью в 2023/2024 учебном году:
- идеологическое воспитание;
- гражданское и патриотическое воспитание;
- правовое воспитание;
- духовно-нравственное и эстетическое воспитание;
- воспитание информационной культуры;
- поликультурное воспитание;
- экологическое воспитание;
- воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа;
- воспитание психологической культуры, стремления к самопознанию и саморазвитию и самореализации личности обучающихся;
- семейное и гендерное воспитание;
- экономическое, трудовое и профессиональное воспитание;
- воспитание культуры быта и досуга.

НРАВСТВЕННЫЙ КОДЕКС преподавателей, сотрудников и студентов БГУИР
Правила внутреннего распорядка для обучающихся

Материалы к единому дню информирования