Кафедра иностранных языков.
Результаты 55-ой научно-технической конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

В 56-ой научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР в работе секции кафедры иностранных языков N1 приняло участие 43 человека: в подсекции английского языка - 37; в подсекции немецкого языка - 6.

Конференция прошла в онлайн-режиме и была проведена на высоком уровне. Магистранты и студенты подготовили презентации на актуальные темы. Участники продемонстрировали умение структурировать информацию, выделяя главное и второстепенное, соблюдать логическую последовательность, делать выводы. Тематика докладов разнообразна и включала рассмотрение вопросов по специальностям, затрагивала научно-популярные аспекты. Среди работ представлено собственное изобретение студента. Во время представления своих презентаций участники показали хорошие знания иностранных языков.

По решению комиссии 56-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов, на основании решения жюри секции «Иностранные языки №1», наградить Почётной Грамотой:

1. Ярмолика Максима Андреевича студента гр.914301 за доклад «Разработка игры 3д сапёр».

По решению комиссии 56-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов, на основании решения жюри секции «Иностранные языки №1», наградить Грамотой:

1. Киселёву Марию Павловну студентку гр. 914302 за доклад «Искусственный интеллект».

2. Воробей Дарью Антоновну студентку гр.914303 за доклад «Instruments for creating an effective users interface».

3. Барковскую Киру Николаевну студентку гр. 911101 за доклад «Может ли искусственный интеллект обладать воображением?».

По решению комиссии конференции, на основании решения жюри секции, наградить Благодарностью следующих участников:

1. Чепикова Кирилла Александровича Студент гр.910101 «Дополненная реальность».

2. Земскова Глеба Александровича Студент гр. 940401 «Синхронный машинный перевод».

3. Сорочинского Владислава Александровича Студент гр. 961401 «Интернет 5G».

4. Василёнка Александра Дмитриевича Студент гр. 961401 «Нейронные сети».

5. Воронову Юлианну Александровну студентку гр. 914301 «Презентация как основной компонент работы бизнес-аналитика».

6. Савейко Анну Руслановну студентку гр. 911801 «Медицина будущего».

7. Максутова Алексея Павловича Студент гр. 962101 «Flash of light in the dark».

8. Тимошенко Никиту Владимировича Студент гр. 944101 «Gold nugget made of plastic».

9. Силко Екатерину Ильиничну студентку гр. 941301 «Smart house».

10. Щадинскую Дарью Александровну магистранта гр.946901 «Влияние мобильной связи 5G на прогноз погоды».