Студент факультета радиотехники и электроники БГУИР на Республиканском бале выпускников

Выпускник специальности "Квантовые информационные системы" факультета радиотехники и электроники БГУИР Григорьев Александр Сергеевич принял участие в Республиканском бале выпускников.

На президентский бал его отправили за заслуги перед университетом: во-первых, он окончил вуз с отличием, плюс к этому три с половиной года был помощником руководителя спортивного клуба.
— Впечатления от бала потрясающие. Я познакомился с интересными людьми и, возможно, нашел новых друзей. Понравилось все: вкусная еда, хорошая музыка, а девушки в шикарных платьях особенно радовали в этот вечер. С удовольствием бы еще раз поучаствовал в таком мероприятии, — рассказывает Александр.
Последние пять лет парень осваивал в БГУИР микро- и наноэлектронику. В университете Александр занимался научной работой. И ему даже предлагали остаться и продолжить образование. Но, признается Александр, «финансовая сторона сыграла свою роль» — он решил пойти на работу и продолжить в магистратуре заочное обучение. Место распределения он заранее подыскал себе сам. Ближайшие два года молодой специалист проведет в компании «Нанотех», которая занимается поставкой и монтажом печатных плат.
— В прошлом году на эту фирму ушел одногруппник проходить практику, к зиме к нему же подтянулась одногруппница. И уже следом за ними, да и с их поддержкой, попал туда и я. Работать начал с марта месяца и очень доволен своим выбором, говорит выпускник ФРЭ. — Фирма активно развивается сейчас не только на белорусском рынке, но также интенсивно осваивает Польшу, а там и Евросоюз следом. Из-за этого с большим желанием отправляют изучать языки за счёт компании.

В пожелание новому поколению, Александр сказал следующее:
Хотел бы пожелать осознанного выбора своей профессии и чёткого понимания планов на жизнь. Терпения на сессиях и успехов в реализации себя. Ну и так, напутствие касательно распределения: не затягивать этот вопрос до конца учёбы, а уже с 1-2 курса начинать искать то место, где будет интересно и уютно.