Создание современной презентации на онлайн-сервисе Cаnvа

Cаnvа — это бесплатный онлайн-инструмент для графического дизайна. С его помощью можно создавать публикации для социальных сетей, презентации, плакаты, видео, логотипы, а также красочные современные презентации. Все это может быть использовано в организации воспитательной работы в университете.
02.11.2022 студента группы 144691 ФРЭ Лось Майя провела учебно-практический семинар для сотрудников отдела методической и воспитательной работы УВРМ БГУИР по использованию данного сервиса при подготовке презентаций.

Участники семинара вместе с его ведущей рассмотрели возможности онлайн-сервиса, познакомились с алгоритмом создания презентаций и других элементов графического дизайна с его помощью.

Участники под руководством ведущей создали мини-презентацию, используя как хорошо известные, так и специфические возможности сервиса. Не смотря на статус, участники семинара оказались прилежными учениками. Ведущая семинара тоже очень старалась.

Семинар подготовлен и проведен в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.)