Современные средства и онлайн-ресурсы для проведения занятий

24.10.2019 в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (рук. Славинская О.В.) прошел учебно-практический семинар для ППС и студентов ФРЭ «Современные средства и онлайн-ресурсы для проведения занятий в профессиональной и высшей школе». Его подготовила и вела студентка гр. 844691 (направление специальности «Профессиональное обучение (информатика)» Сенакосова Надежда.

Участники семинара познакомились с онлайн-доской «Padlet» (веб-сервис для быстрого обмена заметками и совместной работы), онлайн-ресурсом «Classtime» (платформа для создания интерактивных учебных приложений, позволяющая вести аналитику учебного процесса и реализовывать стратегии индивидуального подхода), онлайн-ресурсом «WordArt» (создание облака слов) и онлайн ресурсом «Фабрика кроссвордов». Все представленные ресурсы могут быть по-разному использованы педагогом в традиционном или онлайн-обучении.

Участники семинара генерировали свои идеи согласно заданию модератора, размещали их на онлайн-доске и оценивали работы коллег, поэтому не только смогли познакомиться с представляемыми ресурсами, но и получить первоначальные умения работы с ними. В итоге у нас получилась доска работ слушателей семинара, которая частично представлена на фото ниже.