Сотрудники и студенты ФРЭ приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

19-20 апреля 2023 года доцент кафедры ИРТ Парафиянович Т.А. и студентка гр.144691 Яцко Диана приняли участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Марийский государственный университет», Российского общества «Знание», Российской ассоциации политической науки

Материалы доклада «Система электронного обучения по курсу «Методика преподавания общетехнических и специальных дисциплин»» прошли экспертизу редакционной коллегии и были представлены в работе секции 4 «Социально-культурные и образовательные технологии в аспекте международного сотрудничества». В ходе выступлений был представлен опыт, особенности и преимущества использования системы электронного обучения в образовательном процессе, раскрыто влияние цифровых сервисов на содержание деятельности преподавателя и обучающегося, на качество усвоения материала, повышение мотивации, мобильности, доступности и эффективности обучения.