Сотрудники и студенты ФРЭ приняли участие и выступили с докладами на Международных научно-практических конференциях России и Беларуси

Исследовательская работа студентов в соавторстве с преподавателем над проблемой, подготовка к выступлению дает возможность изучить и глубже понять проблему, узнать о новых идеях и подходах, расширить междисциплинарные представления, приобщиться и зарядиться атмосферой профессионального сообщества. Материал, созданный для выступления, часто становится темой научной работы, положенной в основу курсовой либо дипломной работы. Обмен мнениями с коллегами из других стран и университетов, профессиональное общение взаимно обогащает, дает неоценимый опыт и практику саморазвития студента, преодоление себя, расширения своих возможностей, повышения самооценки и уверенности в себе, это безусловно, способствует повышению конкурентоспособности будущего специалиста.

23 апреля 2023 студент гр.244691 Бондаренко Павел и доцент кафедры ИРТ, к.п.н., доцент Парафиянович Тамара приняли участие и выступили с докладом на XVII международной научно-практической конференции «Запад - Россия - Восток: политическое, экономическое и культурное взаимодействие» ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» (Россия, Самарская обл., г.Тольятти) в работе секции «Современное образование: международный и отечественный опыт»

28 апреля 2023 года студентка гр.144691 Лось Майя и доцент кафедры ИРТ Парафиянович Тамара приняли участие и выступили с докладом на III Международной научно-практической конференции «Инжиниринг: теория и практика» Полесского государственного университета в работе секции «Информационные технологии, программирование сетевых приложений и аспекты информационной безопасности».