Профориентационные встречи с выпускниками Минского государственного колледжа электроники и филиала БГУИР Минского радиотехнического колледжа

В рамках профориентации 5 декабря студентами гр. 244691 Шведовой Анастасией и Михедом Олегом была проведена профориентационная встреча с обучающимися 4 курса Минского государственного колледжа электроники (специальность «Программное обеспечение информационных технологий») о правилах поступления в БГУИР на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность» в 2023 году.

В рамках профориентационной работы 14 декабря 2022 г. доцентом кафедры ИРТ, кандидатом педагогических наук, доцентом Парафиянович Т.А. и студентами специальности «Профессиональное обучение (информатика)» гр.144691 Белоусовой К., Лось М.; гр.244691 Платоненко А., Валодчинко А. была проведена профориентационная встреча о правилах поступления в БГУИР на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность» в 2023 году, встреча прошла в форме диалога с обучающимися 4 курса.

В ходе встреч состоялся заинтересовавший аудиторию диалог, о поиске себя и умении ориентироваться на свои личностные качества, склонности, сильные стороны, поскольку специальность является синтезом программирования и педагогики, об условиях поступления в БГУИР в 2023 году, о перспективах овладения специальностью «Инженерно-педагогическая деятельность» и получения квалификации «Инженер (профиль-информационные технологии). Педагог», о проведении подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний, организации образовательного процесса на Факультете радиотехники и электроники БГУИР в заочной форме получения образования.