Профориентационные встречи в Гродненских учреждениях общего среднего и среднего специального образования

Началась активная профоиентационная работа и состоялись профориентационные встречи в г. Гродно в период с 15 по 19 февраля студенткой гр.144691 Яскевич Валерией были проведены встречи с учащимися 11 классов УО "Гимназия №6 г. Гродно", УО «Средняя школа № 32 имени Т.Г.Ларионовой г.Гродно», УО «Средняя школа № 27 имени В.В. Юртова г.Гродно» о правилах поступления в БГУИР в 2024 году по очной (дневной) форме обучения на основе общего среднего образования на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность», квалификация «Инженер. Педагог» (профилизация «программируемая радиоэлектроника»). Особенность специальности «Инженерно-педагогическая деятельность» состоит в уникальной концепции подготовки: интегрированной инженерной и психолого-педагогической. Встречи прошли в форме заинтересованного диалога с гимназистами и учащимися школ профильных физико-математических классов. В ходе встреч состоялся живой разговор об условиях поступления в БГУИР, организации образовательного процесса на факультете радиотехники и электроники БГУИР, о перспективах овладения специальностью, в рамках которой у студентов формируются фундаментальные знания и практические навыки в программируемой радиоэлектронике, универсальные и профессиональные компетенции для обеспечения жизнедеятельности и профессиональной самореализации. Значимой для учащихся была информация о широком диапазоне возможностей, которые они получат, овладев данной специальностью.

15 февраля студент группы 144691 Бабуль Андрей провел профориентационное мероприятие с выпускниками Гродненского государственного политехнического колледжа: «Высшее образование по образовательным программам, интегрированным с образовательными программами среднего специального образования, в сокращенные сроки»
В ходе встречи с обучающимися 3-4 курсов специальности «Программное обеспечение информационных технгологий» состоялся разговор о правилах поступления в БГУИР в 2024 году на заочную форму обучения на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность», квалификация «Инженер. Педагог» (профилизация «прикладное программирование»), об особенностях и перспективах овладения специальностью, о проведении подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний, организации образовательного процесса на факультете радиотехники и электроники БГУИР.