"Педгостиная" - наши мероприятия в онлайн-режиме

Наши основные организаторы мероприятий проекта «Педагогическая студенческая гостиная» - на удаленном обучении на время карантина. Поэтому все мероприятия в этом время мы проводим онлайн. Наиболее постоянными их участниками стали студенты группы 044691 факультета радиотехники и электроники.
25.10.2021 Платоненко Анна (гр. 044691) подготовила и проведал учебно-практический семинар «Создание учебного видеоролика средствами Camtasia». Участники смогли познакомиться с бесплатным вариантом программного средства, освоить его основные функции, а также обсудить вопрос «В чем эффективность учебного видео как современного средства традиционного и онлайн-обучения».

28.10.2021 Стефаненко Андрей (гр. 044691) организовал и провел воспитательное мероприятие на тему «Внимание, буллинг!». Это очень сложная тема, безусловно важная и для наших студентов, чтобы знать, как бороться с этим явлением и не попасть в разряд жертв. Но не менее важной эта проблема является для участников - студентов педагогической специальности БГУИР - как для будущих педагогов, когда им придется быть внимательными и не допускать этого явления в образовательной среде.

01.11.2021 Пуня Илона (гр. 044691) подготовила, организовала и провела Воспитательное мероприятие «Рациональный режим труда и отдыха», направленное на формирование жизнестойкости и ценности здорового и безопасного стиля жизни у студентов-участников. Они с удовольствием дискутировали по проблеме, а потом играли на онлайн-платформе, участвуя в викторине по теме.

Мероприятия подготовлены и проведены в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В,).