Педагогическая студенческая гостиная "ходит в гости"

В рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная-2016» в течение полутора месяцев студенты специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)» под руководством доцента кафедры ИРТ Славинской О.В. подготавливали и проводили кураторские часы в учебных группах младших курсов ФРЭ.
В роли кураторов учебных групп выступали: Батраков С.А., Борисейко В.С., Борисов Н.О., Жигар С. А., Кашпар А.А., Мархонов Е.В., Плакса А.В., Пясковский В.Н., Степовой А.О. (гр. 444501), Бутько Д.В., Волк А.В., Гришкевич Д.Ю., Пантелеев Р.В., Раманович А.Д. (гр. 444601), Лиферов В. А., (гр. 544601). Активное участие в организации мероприятий приняли действующие педагоги-кураторы кафедры ИРТ: Дворникова Т.Н., Мурашкина З.Н., Парфенович Т.Н., Рыбаков С.А., Толкач Н.М. и самые креативные студенты учебных групп 542801, 544601, 640401, 641291 644692, в которых проводились нетрадиционные кураторские встречи. Тематика их многообразна: «Воспитание здорового образа жизни у подростков и молодежи», «Семейное воспитание детей дошкольного возраста», «Вред и польза Интернета», «Пиротехнические средства: правила использования и опасность», «О вреде курения», «Нет наркотикам!», «Самовоспитание или как закалить характер во время учебы», «Энергетические напитки: вред или польза?» и другие.

Пантелеев Руслан провел интеллектуально-познавательную игру в группе 640401. Ему ассистировал Климович Саша.

А студент гр. 444601 Климович Александр в компании со студентом гр. 544601 Шкальковым Дмитрием проводили по заказу ФРЭ анкетирование студентов 1-2 курса факультета с целью изучения коллектива учебных групп и выявления талантливой молодежи. Надеемся, что полученные данные и выводы по результатам их обработки будут полезны кураторам учебных групп.