Мероприятия проекта «Педагогическая студенческая гостиная»

18.10.2021 прошло сразу 3 мероприятия проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.), подготовленные студентами педагогической специальности БГУИР (гр. 044691).
Кураторский час «Слагаемые счастливой семьи», посвященный Дню матери подготовила и провела Лагутина Анастасия. С качественно подготовленным информационным материалом и интерактивными элементами в его представлении хорошо сочеталась викторина на онлайн-платформе с использованием смартфонов участников. Использование мобильных технологий уже стало традиционным в подготовке воспитательных мероприятий студентами - будущими педагогами профессиональной школы. Это вызывает живой отклик у молодой по возрасту аудитории.

Профилактическое воспитательное мероприятие «В будущее без табака!» организовал Королёв Кирилл. Убедительные факты о здоровом образе жизни, вреде курения и необходимости отказа от него привлекли внимание участников. А завершил свое мероприятие Кирилл также интересной онлайн-викториной.

Зимарева Валерия провела семинар-практикум на тему «Выбор педагогом форм организации учебной деятельности обучающихся с учетом методов и приемов формирования познавательного интереса в современном учебном процессе». Правильный выбор форм обучения педагогом во многом предугадывает эффективность всего учебного занятия. Лера показала, как используя современные онлайн-платформы в традиционном обучении, можно варьировать формы организации учебной деятельности обучающихся и правильно их выбирать в зависимости от цели занятия. Голосование в облаке тегов красиво завершило мероприятие в качестве рефлексии.