ХVIII Международная научная конференция «ǴYLYM JÁNE BІLІM - 2023» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева

12 апреля 2023 года обучающийся гр.144691 Никитин Денис и его научный руководитель доцент кафедры ИРТ, кандидат педагогических наук, доцент Парафиянович Т.А. приняли участие в работе ХVIII Международной научной конференции «ǴYLYM JÁNE BІLІM - 2023» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, которая состоялась в онлайн-формате (Республика Казахстан).

Материалы доклада «Современные технологий как фактор влияния на когнитивные функции человека» прошли экспертизу редакционной коллегии и были представлены в работе секции «Наука, психология, молодежь в постковидную эпоху: тренды, требования и перспективы». В ходе выступлений были раскрыты характер, содержание и результаты исследования влияния ИКТ на две группы людей: поколения X-Y и поколение Z; показан сравнительный анализ результатов, вызвавший живой интерес аудитории и обсуждение. Материалы доклада будут включены в электронный сборник с присвоением ISBN и опубликованы ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.