День борьбы со СПИДом на ФРЭ

01.12.2017 студенты факультета радиотехники и электроники присоединились к празднованию Международного дня борьбы со СПИДом! Он учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Студенты ФРЭ совместно с БРСМ, в рамках фестиваля «На крыльях успеха», подготовили несколько мероприятий, акций посвященных борьбе с ВИЧ-инфекцией. Каждый желающий мог в них поучаствовать. Фойе первого корпуса на какое-то время было разделено на три сектора: с одной стороны проходила «СВОЯ ИГРА», с другой - игра «Риск заражения». Посередине студентов и преподавателей встречали акцией по поддержке борьбы со СПИДом - предлагали прикрепить красную ленточку. В фойе также располагался стенд "#СТОПВИЧСПИД", на котором желающие оставляли свою фамилию и инициалы, присоединяясь к акции. Вместе со студсоветом ФРЭ желающие могли прикрепить ленточку на другом плакате, создавая эмблему акции против СПИДа. Участвовавшие в мероприятии игры-акции "Своя Игра" и "Риск заражения" разработаны студентами специальности "Профессиональное обучение (информатика)" Петровским И. (гр. 644692) и Пока В. (гр. 444601) под руководством доцента кафедры ИРТ Славинской О.В. в рамках проекта ФРЭ "Педагогическая студенческая гостиная".