СМИ о БГУИР за сентябрь 2021 г.

01.09.2021 Ректор БГУИР заявил о поддержке молодых преподавателей, ориентированных на подготовку диссертаций

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники намерены поддерживать представителей молодого поколения преподавателей, ориентированных на подготовку и защиту диссертаций. Об этом заявил ректор БГУИР Вадим Богуш на расширенном заседании Совета университета, посвященном началу учебного года.

01.09.2021 В БГУИР обозначили приоритеты в работе с молодыми преподавателями

На расширенном заседании Совета БГУИР, посвященном началу учебного года, обсуждался вопрос кадрового потенциала университета. Ректор отметил, что вуз будет поддерживать молодое поколение в науке и преподавательской работе:

02.09.2021 В рейтинг лучших университетов мира попали четыре белорусских вуза

Британский журнал Times Higher Education (THE) разместил актуальный рейтинг университетов на будущий год. В перечень лучших вошли четыре белорусских вуза: БГУ, БГУИР и два медицинских – в Гродно и Витебске.

Источник: sb.by

07.09.2021 В БГУИР открылась интерактивная выставка “Партизаны Беларуси”

Найти своего героического предка, узнать новые факты о партизанском движении или пополнить летопись данными своей семьи. В Минске в одном из крупнейших вузов страны открылась интерактивная выставка, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Источник: ont.by

07.09.2021 Живая история. Интерактивная выставка “Партизаны Беларуси” работает в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники

В БГУИР начала работу интерактивная выставка “Партизаны Беларуси”. Экспозиция посвящена партизанскому и подпольному движению в Белоруссии в годы Великой Отечественной войны и основана на документах уникального проекта издательского дома "Беларусь сегодня" и Национального архива Республики Беларусь “Партизаны Беларуси” (partizany.by), материалах Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов (БГАКФФД).

Источник: sb.by

07.09.2021 Фотофакт: интерактивная выставка “Партизаны Беларуси” открылась в БГУИР

С началом учебного года и в преддверии Дня народного единства интерактивная выставка “Партизаны Беларуси” продолжает путешествие по высшим учебным заведениям страны. Сегодня открытие выставки состоялось в учебном корпусе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Источник: sb.by

09.09.2021 ФОТОФАКТ: Студенческая деревня - современный жилой комплекс для студентов

В общежитиях в Студенческой деревне места предусмотрены для студентов 9 столичных ВУЗов, в частности БГУ, БГПУ им М. Танка, БГМУ, БГУИР, МГЛУ.

11.09.2021 В БГУИР знают, как связать потребности экономики с образованием

Коронавирус IT-отрасль переносит относительно легко. От перехода в онлайн выиграла традиционно сильная в Беларуси игровая индустрия, разработчики всевозможных сервисов доставки, телемедицины, образовательных проектов, виртуальной реальности. А готовят одних из лучших специалистов востребованного профиля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Крыніца: “Народная газета”

16.09.2021 Премии Мингорсовета вручили 100 лучшим столичным школьникам

Премию Мингорсовета получил студент инженерно-экономического факультета БГУИР Максим Суворов. Еще недавно, будучи школьником, он принимал участие в научно-практических конференциях, проекте "100 идей для Беларуси".

20.09.2021 Турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд проходит в Минске

20 сентября на площадке спорткомплекса РГУОР во время проведения I Молодежного фестиваля, посвященного Международному дню студенческого спорта, проходит турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд вузов. Среди участников – команда БГУИР.

23.09.2021 Спартыўны рэзерв краіны

Баскетбольны турнір 3´3 сярод мужчынскіх каманд УВА прайшоў на пляцоўцы спарткомплексу Рэспубліканскага дзяр­жаўнага вучылішча алімпійскага рэзерву. За ўзнагароды турніру змагаліся 12 каманд з 11 устаноў вышэйшай адукацыі нашай краіны: БДУІР, БДУ, БНТУ, БДУФК, МДЛУ, БДПУ імя Максіма Танка, БДСГА, ВДУ імя П.М.Машэрава, ГрДУ імя Янкі Купалы, ВДТУ і БрДУ імя А.С.Пушкіна. Перамагла каманда Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта інфарматыкі і радыёэлектронікі.

Крыніца: “Настаўніцкая газета”

25.09.2021 Минск, Гомель, Гродно и Витебск примут первые матчи 30-го чемпионата Беларуси по баскетболу

Сегодня в четырех городах состоятся стартовые поединки юбилейного, 30-го чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд. В спорткомплексе БГУИР обладатель бронзовых наград прошлого чемпионата минский "Импульс-БГУИР" сыграет с гостями из брестской "Виктории".

Источник: sb.by

29.09.2021 Материалы о геноциде белорусского народа будут переданы прокурорам зарубежных стран к концу года

Андрей Швед сегодня посетил БГУИР, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. Среди тем, которые обсуждались, были расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы войны и обеспечение общественной безопасности.

30.09.2021 Определились чемпионы и призеры студенческой баскетбольной лиги

В столичном спорткомплексе РГУОР завершился финальный этап Республиканской студенческой баскетбольной лиги. В главном финале баскетболисты БГУИР выиграли у сборной БГУФК со счетом 92:78.

Источник: БЕЛТА

30.09.2021 Генеральный прокурор встретился со студентами и БГУИР. О чем шла речь на встрече?

Основной темой разговора стало дело, возбужденное прокуратурой по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.