СМИ о БГУИР в декабре 2021г.

01.12.2021 Около 140 волонтеров БРСМ со всей страны приедут в Минск 4 декабря

Для финалистов конкурса «Волонтер года-2021» запланированы обучающие волонтерские интенсивы с участием представителей квалифицированного тренерского пула Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), волонтерских центров БГУКИ, БГУИР, международного проекта Dance4Life и других.

03.12.2021 Какой цифровой след мы оставляем и как маркетологи этим пользуются

Заведующий кафедрой защиты информации БГУИР профессор Тимофей Борботько рассказал, как с помощью гаджетов технокорпорации создают наш виртуальный портрет.

Источник: «Народная газета»

03.12.2021 Республиканский инфопроект "Про волонтерство" в декабре расскажет о помощи детям

В этом году особое внимание уделено вовлечению подростков и молодежи в волонтерство. Учреждения образования, особенно столичные вузы - БГПУ имени Максима Танка, БГУИР, БГЭУ, БНТУ, БГУКИ, - совсем скоро включатся в благотворительную акцию "Наши дети", которая стартует 14 декабря.

07.12.2021 Межуниверситетский квиз соберет свыше 140 эрудитов в БГУ

Межуниверситетский квиз "Экономик-ON!" впервые пройдет 9 декабря в БГУ. На интеллектуальный бой соберутся 25 студенческих команд из БГУ, БГЭУ, БГУИР и БНТУ. Это свыше 140 представителей факультетов не экономического профиля.

Источник: БЕЛТА

09.12.2021 Индонезия и Беларусь: от хлористого калия и БЕЛАЗов до оживления туристического рынка

Сегодня между Индонезией и Беларусью подписан 31 договор. Они охватывают экономику, торговлю, инвестиции, образование и культуру. В 2020-2021 годах договорно-правовая база расширялась и за счет того, что белорусские вузы (БГУ, БГУИР, ГрГМУ) юридически закрепили партнерские отношения с индонезийскими университетами.

Источник: БЕЛТА

15.12.2021 БГУ, БНТУ и БГУИР попали в рейтинг лучших вузов стран Европы и Средней Азии

БГУ, БНТУ и БГУИР оказались в рейтинге лучших высших учебных заведений на территории стран Европы и Средней Азии. Такие данные размещены на сайте агентства QS Quacquarelli Symonds.

Источник: Минск-новости

16.12.2021 Дзермант: изменения в Конституцию определят настройки политической системы на ближайшие десятилетия

На базе БГУИР Алексей Дзермант провел встречу с общественностью в рамках проекта белорусского общества "Знание" "В режиме правды" и подготовки республиканского референдума на базе БГУИР

Источник: БЕЛТА

16.12.2021 Более 1 тыс. человек по основным специальностям ядерной энергетики подготовили в Беларуси с 2013 года

Специалистов для ядерной энергетики готовят на специальностях "ядерные физика и технологии" (БГУ), "химия высоких энергий" (БГУ), "проектирование и эксплуатация атомных электрических станций" (БНТУ), "электронные и информационно-управляющие системы физических установок" (БГУИР), "ядерная и радиационная безопасность" (Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова БГУ).

Источник: БЕЛТА

17.12.2021 Диалоговые площадки в преддверии республиканского референдума проходят в вузах страны

В рамках нового просветительского проекта «В режиме правды», который недавно запустило Белорусское общество «Знание», известные политологи, аналитики, депутаты продолжают встречаться со студентами, трудовыми коллективами и представителями общественных организаций. Политолог Алексей Дзермант провел одну из диалоговых площадок в БГУИР.

Источник: sb.by

17.12.2021 Рахманов: необходимо совершенствовать концептуальные основы обеспечения нацбезопасности

В международной научной конференции "Cовременный мир и национальные интересы Республики Беларусь" участвовали около 100 специалистов в сфере международных отношений, экономики и права. Среди них и представители БГУИР.

Источник: БЕЛТА

24.12.2021 Государственное предприятие «БелГИЭ» делает ставку на перспективную молодежь

Руководство государственного предприятия «БелГИЭ» придерживается курса на активную профориентационную работу, прежде всего это касается предварительного отбора выпускников учреждений образования. К подающим надежды студентам ведущих вузов страны здесь присматриваются. Выпускники БГУИР рассказывают, как им работается в «БелГИЭ».

Источник: sb.by