СМИ о БГУИР за ноябрь 2021 г.

01.11.2021 Почти 200 студентов из Беларуси и России поспорят за награды спартакиады СГ в Гомеле

Третий этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2021 года - спартакиада среди студенческой молодежи - пройдет с 1 по 6 ноября в Гомеле. Беларусь представят спортсмены 9 вузов, в том числе и студенты БГУИР

Источник: БЕЛТА

01.11.2021 Китай намерен вместе с Беларусью продолжить проекты в инициативе "Один пояс, один путь"

В этом году финалистами отборочного тура глобальной китайской программы "Семена будущего" стали студенты семи белорусских вузов, в том числе и БГУИР.

Источник: БЕЛТА

30.11.2021 Шумилин: растет число и масштаб белорусско-китайских научно-технических проектов

В Белорусско-китайском форуме "Инновационный хаб: новые треки развития межгосударственного предпринимательства" участвуют более 100 представителей БНТУ, БГУ, БГУИР, НАН Беларуси, Шанхайского университета, Харбинского инженерного университета, Университета Сучжоу и других высших учебных заведений.

Источник: БЕЛТА

02.11. 2021 Национальный детский технопарк приступает к обучению школьников по направлению "Инженерная экология"

Ноябрьская образовательная смена в Национальном детском технопарке включает в себя обучение по четырем учебным программам. Помимо "Инженерной экологии", это "Зеленая химия" (на базе БГУ), "Робототехника" (на базе БНТУ) и "Информационные и компьютерные технологии" (на базе БГУИР).

Источник: sb.by

03.11.2021 Учебно-лабораторный корпус и общежитие Национального детского технопарка введут в 2022 году

С этого года детский технопарк уже начал работать - как центр дополнительного образования для мотивированных и одаренных ребят. База для занятий - лабораторные площадки БГУ, БГУИР и БНТУ.

Источник: БЕЛТА

06.11.2021 "Борисфен" нанес первое поражение "Цмокам" в чемпионате Беларуси по баскетболу

В очередном матче чемпионата Беларуси по баскетболу столичный "Импульс-БГУИР" уверенно переиграл воспитанников РЦОП-СДЮШОР с результатом 92:51.

Источник: sb.by

08.11.2021 Белорусские студенты завершили обучение по программе Huawei "Семена будущего-2021"

8 ноября состоялась церемония закрытия глобальной программы Huawei в формате онлайн. В этом году финалистами отборочного тура стали 20 студентов 7 белорусских вузов. В частности, БГУ, БНТУ, БГУИР, ГрГУ им. Я. Купалы, ГГУ им. Ф. Скорины, МГУ им. А. А. Кулешова, ПГУ.

10.11.2021 Разработки молодых ученых в Беларуси

В БГУИР созданы такие перспективные разработки студентов и магистрантов, как комплексные технологии проектирования и производства перспективной элементной базы микроэлектроники, создания СВЧ-техники, наноматериалов и функциональных покрытий и др.

Источник: БЕЛТА

17.11.2021 Международный день студента // Ток-шоу "Точки над і"

Студенты БГУИР в ток-шоу "Точки над і" рассказали о том, как они отмечают Международный день студента и как проходит их студенческая жизнь.

Источник: ctv.by

27.11.2021 Чему учат школьников в первом белорусском наукограде

Почти год назад в столице открылся Национальный детский технопарк. Конкурс на зачисление туда в первые же дни достигал пяти человек на место! Обучение по направлению "Информационные и компьютерные технологии" проходит в БГУИР.

Источник: sb.by

27.11.2021 "Всем поможем и всему научим". Кто и зачем посетил день открытых дверей военного факультета БГУИР?

День открытых дверей на военном факультете БГУИР посетили будущие выпускники Минского суворовского военного училища, кадетских училищ и средних школ.

Источник: ctv.by

30.11.2021 Увлечение компьютерными играми может перерасти в профессию и принести хорошие деньги! Что для этого нужно?

Студенты и преподаватели БГУИР рассказали о киберспорте и создании игровых приложений.

Источник: ont.by