10 проектов COST для БГУИР: проект №6

Проект «CERCIRAS» будет интересен специалистам в области параллельных вычислений, проектирования многоядерных гетерогенных систем, автономных систем и облачных вычислений, математического моделирования и анализа системных ресурсов.

Проект COST № 6
«Connecting Education and Research Communities
for an Innovative Resource Aware Society»,
рег. № CA19135, срок реализации: 2020-2024

Цель проекта
- объединить знания и компетенции ученых, инженеров и предпринимателей в области проектирования многоядерных систем с целью изучения проблемы распределения системных ресурсов (временных, пространственных, энергетических, информационных и других ресурсов) и разработки нового ресурсного подхода для проектирования многоядерных систем следующего поколения.

Специализация проекта:

• проектирование встроенных систем, параллельных вычислений и распределенных систем, киберфизических систем,
• теоретические аспекты информатизации (pervasive and ubiquitous computing),
• прикладная математика, статистический анализ,
• технологический и инновационный менеджмент.

P.S. COST (Cooperation in Science and Technology) - это программа международного научно-технического сотрудничества. Участие в проектах COST позволяет:
• создать обширную сеть международных контактов,
• провести совместные научные исследования,
• получить доступ к новейшему оборудованию и новейшим базам данных в европейских организациях,
• опубликовать результаты научных исследований в высокорейтинговых журналах,
• принять участие в зарубежных научных конференциях, тренингах, летних школах, научных стажировках и др.

Ранее мы анонсировали проекты COST:
проект № 1 «Computational materials sciences for efficient water splitting with nanocrystals from abundant elements»,
проект № 2 «Future communications with higher-symmetric engineered artificial materials» ,
проект № 3 «Green chemical engineering network towards upscaling sustainable processes»,
проект № 4 «Mathematical models for interacting dynamics on networks»,
проект № 5 «High-performance carbon-based composites with smart properties for advanced sensing applications».