Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
30.12.2020

Победителей фестиваля "Студенческая осень" наградили в БГУИР

30 декабря в БГУИР прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля "Студенческая осень". В этом году участники представили зрителям свои номера в видео-формате.

В фестивале приняли участие творческие команды ФИТиУ, ФРЭ, ФКСиС, ФИК и ИЭФ. Номера были представлены в четырех жанрах: вокальном, инструментальном, хореографическом и оригинальном.

Так как в этом году фестиваль проходил в онлайн формате, организаторы решили, что выбрать лучшие номера сможет не только жюри, но и зрители. В онлайн-голосовании приняли участие 1145 человек. По решению зрителей абсолютным победителем во всех жанрах стала команда факультета информационных технологий и управления.

Члены жюри присуждали по три призовых места в каждом жанре, а также выбирали лучшие номера в дополнительных номинациях.

В вокальном жанре III место занял инженерно-экономический факультет (исполнение песни группы "Тату" "Нас не догонят"). II место присудили факультету инфокоммуникаций (исполнение песни Лары Фабиан Adagio). Первыми в этом жанре стали ребята с факультета информационных технологий и управления, которые исполнили белорусскую народную песню "Рэчанька". Этой же команде вручили диплом в номинации "За сохранение и популяризацию белорусских традиций и культуры". Диплом в номинации "Золотой голос" получила студентка факультета инфокуммуникаций Ольга Лутова.

Среди хореографических номеров III место присудили команде инженерно-экономического факультета. Вторыми стали студенты факультета компьютерных систем и сетей. I место заняла команда факультета информационных технологий и управления. В номинации "Звезда танцпола" диплом вручили студентке факультета инфокоммуникаций Дарье Серкевич за исполнение номера в стиле контемпорари. Команда факультета информационных технологий и управления получила диплом в номинации "Лучшая режиссура" за интересную постановку, сюжет номера и красочную локацию.

В инструментальном жанре третьим стал факультет радиоэлектроники, вторым - факультет информационных технологий и управления, а первое место жюри присудило команде факультета компьютерных систем и сетей.

Среди выступлений в оригинальном жанре третье место получила театральная постановка "На приеме у психолога" студентов факультета компьютерных систем и сетей. Второе место досталось карточным фокусам, которые блестяще выполнил студент факультета информационных технологий и управления. Лучшим стало захватывающее фаер-шоу в исполнении студента факультета радиоэлектроники.

Жюри также подвело общие итоги по всем жанрам фестиваля и определило трех победителей среди факультетов. Дипломом III степени наградили факультет компьютерных систем и сетей. Диплом II степени вручили представителям инженерно-экономического факультета. Абсолютным победителем творческого фестиваля стал факультет информационных технологий и управления.

Фестиваль "Студенческая осень 2020" для молодых людей - это шанс проявить свой талант и креатив, нестандартное творческое мышление в сфере искусства, а для университета - возможность увидеть достижения талантливых, заинтересованных и просто замечательных студентов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад