23.11.2020

Команда БГУИР получила диплом первой степени на VI Всероссийском конкурсе "Час, PROведенный с пользой"

Учебно-методический центр Pedagog.PRO провел VI Всероссийский конкурс методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий "Час, PROведенный с пользой".

Конкурс нацелен на распространение и поощрение передового педагогического опыта. Для участия было представлено 120 проектов. Победители определялись экспертным советом. Среди критериев оценки проектов были актуальность, инновационность, оригинальность, образовательная ценность, технологичность, доступность и др.

По итогам конкурса доцент кафедры информационных радиотехнологий БГУИР, кандидат педагогических наук Ольга Славинская и студент специальности "Профессиональное обучение (информатика)" факультета радиотехники и электроники Владислав Хасеневич получили диплом первой степени. На конкурсе они представили методическую разработку воспитательного мероприятия на основе тематики Великой Отечественной войны для подростков старшего возраста и учащейся молодежи.

Лучшие разработки определялись не только жюри. Организаторы дополнительно наградили трех участников, чьи проекты набрали наибольшее количество просмотров в социальных сетях. Разработка Ольги Славинской и Владислава Хасеневича стала одной из самых популярных, и победители получили свидетельство автора самой полезной методической разработки конкурса.

VI Всероссийский конкурс методических разработок