Гранты на проведение исследований в Швейцарии

Посольство Швейцарии в Минске принимает заявки на стипендии "Swiss Government Excellence Scholarships for Foreign Scholars and Artists for 2021-2022"

Стипендии предоставляются для проведения исследований или обучения в аспирантуре в университетах Швейцарии в течение 2021-2022 гг. Стипендии для учебы по программам бакалавриата или магистратуры не предоставляется. Продолжительность проведения исследований: от 6 до 12 месяцев (приоритет отдается заявкам продолжительностью от 9 мес.). Место проведения исследований необходимо выбрать из предложенного программой списка.

Финансовые условия:
Грант включает расходы по проезду, медицинскую страховку, ежемесячную стипендию в размере 1,920 CHF (для граждан Беларуси со степенью «магистра наук») или 3500 CHF (для граждан Беларуси со степенью «кандидата наук»), единовременную выплату в размере 300 CHF, годовой проездной на общественный транспорт, участие в культурно-образовательной программе.

Требования к кандидатам:

наличие степени магистра, кандидата или доктора наук,
владение английским, немецким, итальянским или французским языком,
возраст до 35 лет,
предварительное согласие (приглашение) швейцарского университета.

Крайний срок подачи заявки: 11 декабря 2020 года.

Подробнее об условиях подачи документов на сайте . Скачать информацию об условиях стипендии для белорусов. Консультации и форму заявки можно получить в посольстве Швейцарии в Минске (minsk@eda.admin.ch, тел. +375 17 3474472). В случае заинтересованности, просим связаться с отделом маркетинга и научных коммуникаций НИЧ БГУИР (science@bsuir.by, тел. +375 17 2938571).