08.06.2020

Волонтеры "Sporters" поздравили с днем рождения скульптора Валентина Занковича

6 июня волонтеры "Sporters" поздравили с днем рождения известного белорусского архитектора и скульптора Валентина Занковича.

Студенты сделали необычный подарок - видеопоздравление на фоне работ скульптора.

"Недавно студентами нашего факультета был выпущен календарь. В нем собраны проекты Валентина Павловича из разных городов, - рассказала студентка факультета инфокоммуникаций Виктория Никитина. - Мы решили провести параллель и заснять поздравление на фоне его минских работ. Хотелось попробовать что-то новое, совместить теплые слова и красивую картинку. Мы смонтировали видеоролик непосредственно ко дню рождения Валентина Павловича и уже с утра выложили в соц. сети".

Лично поздравить скульптора пришли студенты ФИК Никита Петренко и Роман Авсеенко. Они вручили цветы, подарки, календарь, показали подготовленный видеоматериал. На память о встрече волонтеры отсняли и смонтировали небольшой видеоролик.

Видео предоставлено волонтерской группой "Sporters"